...

Всемирный фонд дикой природы России хочет работать в Нагорном Карабахе через WWF Азербайджан

Общество Материалы 28 декабря 2017 08:35 (UTC +04:00)
«Всемирный фонд дикой природы (WWF) России» не работает на территориях Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха, потому что таково решение его международного секретариата
Всемирный фонд дикой природы России хочет работать в Нагорном Карабахе через WWF Азербайджан

БАКУ /Trend/ - «Всемирный фонд дикой природы (WWF) России» не работает на территориях Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха, потому что таково решение его международного секретариата. Об этом, как передают российские СМИ, сообщила пресс-секретарь WWF России Дарья Кудрявцева, комментируя вопрос о том, работает ли WWF в Абхазии, Южной Осетии и Нагорном Карабахе.

«"Всемирный фонд дикой природы (WWF) России" хочет работать на территории Нагорного Карабаха через WWF Азербайджана», - отметила главный пресс-секретарь.

При этом WWF России работает в странах «Центральной Азии» (на сайте организации указано, что в это понятие она включает постсоветские страны Средней Азии: Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан) непосредственно, не считаясь с суверенными интересами указанных стран.

«Насколько нам известно, коллеги из WWF Грузии и WWF Азербайджана также не работают в перечисленных в письме регионах, т.к. в соответствии с Планом действий по сохранению биоразнообразия Кавказа в этих регионах не выявлено приоритетных для WWF задач», - сказала Кудрявцева.

Тэги:
Лента

Лента новостей