...

Состоялся очередной тренинг IDEA в рамках проекта «Эколаборатория для детей» (ФОТО)

Общество Материалы 1 февраля 2018 14:18 (UTC +04:00)
В рамках совместного проекта Общественного объединения IDEA и организации "Севимли бала" под названием "Экологическая лаборатория для детей" состоялся первый лабораторный тренинг в текущем году
Состоялся очередной тренинг IDEA в рамках проекта «Эколаборатория для детей» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках совместного проекта Общественного объединения IDEA и организации "Севимли бала" под названием "Экологическая лаборатория для детей" состоялся первый лабораторный тренинг в текущем году, говорится в сообщении IDEA, распространенном в четверг.

Тренинги, которые будут проведены в 2018 году, планируется организовать на темы, соответствующим Целям устойчивого развития ООН - 2030.

Выступая в качестве специального гостя январской лаборатории, независимый эксперт Программы развития ООН Элана Сейидли, с которой тесно сотрудничает Общественное объединение IDEA, провела для детей презентацию в связи с Целями устойчивого развития.

В ходе тренинга «юные экологи» были проинформированы о путях борьбы с климатическими изменениями и влиянием на них, причинах и последствиях глобального потепления, парниковом эффекте и иных процессах.

Дети приняли участие в проведении ряда лабораторных опытов для лучшего восприятия климатических изменений, происходящих на планете.

Наряду с тем, что январская лаборатория подарила детям интересный и развлекательный день, она также стала знаменательной с точки зрения информированности о Целях устойчивого развития и ознакомления с климатическими изменениями и способствующими им факторами.

Для участия в "Экологической лаборатории для детей", организуемой ежемесячно в расположенных в Баку и Гяндже Ресурсных центрах, необходимо связаться с Общественным объединением IDEA по номеру 012 497-63-16.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей