...

Верховный суд Азербайджана аннулировал условное наказание в отношении Ильгара Мамедова

Общество Материалы 28 марта 2019 12:44 (UTC +04:00)
Сегодня в Верховном суде Азербайджана завершилось заседание суда по кассационной жалобе, поданной на решение в отношении председателя партии REAL Ильгара Мамедова
Верховный суд Азербайджана аннулировал условное наказание в отношении Ильгара Мамедова

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Верховном суде Азербайджана завершилось заседание суда по кассационной жалобе, поданной на решение в отношении председателя партии REAL Ильгара Мамедова, сообщает в четверг Trend.

На процессе под председательством судьи Ахмеда Нурмамедова было объявлено решение суда, по которому решение Шекинского суда по тяжким преступлениям в отношении Ильгара Мамедова было изменено, и его условное осуждение было аннулировано.

Согласно решению, срок наказания Мамедова уменьшен до 5,5 лет и девяти дней, который считается отбытым.

Отметим, что по результатам судебного процесса в отношении участников событий, произошедших в 2013 году в Исмаиллы, заместитель башгана партии "Мусават" Тофиг Ягублу был, по решению Шекинского суда по тяжким преступлениям, приговорен к пяти годам, а сопредседатель движения REAL Ильгар Мамедов - к семи годам лишения свободы. Решением Шекинского апелляционного суда срок наказания, не отбытый Мамедовым, был заменен условным наказанием.

Напомним, что Ягублу был помилован недавним распоряжением Президента Ильхама Алиева о помиловании ряда осужденных лиц.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей