...

В Maнчестере состоялась встреча с членами азербайджанской общины (ФОТО)

Общество Материалы 5 декабря 2021 11:47 (UTC +04:00)
В Maнчестере состоялась встреча с членами азербайджанской общины (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках визита сотрудников Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана в Соединенное Королевство в городе Манчестер состоялась встреча с членами азербайджанской общины.

Как сообщили в воскресенье Trend в Госкомитете, в мероприятии приняли участие наши соотечественники, проживающие в Манчестере и окрестных городах, I секретарь посольства Азербайджана в Великобритании Ниджат Кулиев, члены Координационного совета азербайджанцев по Соединенному Королевству в Северной Ирландии и турецкой общины, а также наши земляки из Южного Азербайджана.

На мероприятии, начавшемся с исполнения государственного гимна Азербайджана, минутой молчания была почтена память шехидов, отдавших жизнь за территориальную целостность нашей страны.

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов, напомнив о том, что в Манчестере впервые проводится встреча с членами азербайджанской общины, поздравил наших соотечественников с первой годовщиной славной победы, одержанной под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в Отечественной войне. Он выразил признательность членам общины, доводившим до общественности Соединенного Королевства азербайджанские реалии во время товузских событий, 44-дневной Отечественной войны и в послевоенный период, проявившим единство, солидарность и проводившим большую работу во имя независимости Родины, освобождения наших земель от оккупации и обеспечения территориальной целостности страны.

Выступая на мероприятии, члены общины поделились мнением и высказали предложения в связи с усилением диаспорской деятельности, более широким доведением до местной общественности азербайджанских реалий и планом работы на следующий год.

Встреча завершилась ответами на вопросы наших соотечественников.

Тэги:
Лента

Лента новостей