...

АЗЕРБАЙДЖАHСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТКИ ЗАВОЕВАЛИ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИHАЛЕ ЧЕМПИОHАТА МИРА

Общество Материалы 1 июля 2005 20:41 (UTC +04:00)

В соревнованиях последнего отборочного тура чемпионата мира по волейболу, проходящившего в Москве, 1 июля женская команда Азербайджана завоевала первую победу из двух необходимых для выхода в финальную стадию турнира. Об этом Trend сообщил руководитель пресс-службы Волейбольной федерации Азербайджана Зохраб Адыгезалли.

В первой игре воспитанницы главного тренера Фаика Гараева победили сборную команду Болгарии со счетом 3:0.

2 июля в рамках отборочного этапа, азербайджанские волейболистки проведут очередную игру против сборной команды Чехии. "В случае победы в завтрашней игре женская волейбольная команда Азербайджана, независимо от результата встречи со сборной России, получит право участвовать в финальном этапе чемпионата мира", - сообщил глава пресс-службы.

Для участия в финале чемпионата мира в играх отборочного этапа, проводимых в Москве, борьбу ведут четыре сборные команды - Азербайджана, России, Болгарии и Чехии. По итогам встреч, команды, занявшие первые два места, получат путевки для участия в финальных соревнованиях. Чуть ранее на соревнованиях за "Кубок Президента", проводимых в Екатеринбурге в честь первого президента России Бориса Ельцина, наши девушки победили команды Болгарии и России.

Отметим, что финальные игры чемпионата мира пройдут в сентябре 2006 года в Японии.

Лента

Лента новостей