...

Британский Northern Rock подтвердил факт ведения переговоров с потенциальными покупателями банка

Бизнес Материалы 15 октября 2007 12:48 (UTC +04:00)

Британский банк Northern Rock Plс., столкнувшийся в середине сентября 2007г. с масштабным дефицитом ликвидности, подтвердил сегодня факт ведения переговоров с несколькими потенциальными покупателями банка, однако отметил, что предложения носят "предварительный характер". В сообщении, направленном банком на Лондонскую фондовую биржу, финансовые условия переговоров не сообщаются. Кроме того, не сообщается информация о том, какие стороны участвуют в этих переговорах, передает РБК .

Northern Rock также заявил, что банк будет продолжать сотрудничать со всеми потенциально заинтересованными сторонами для того, чтобы прояснить все аспекты любых предварительных предложений.

Ранее в этом месяце консорциум во главе с инвестиционным фондом Virgin Group предложил "план спасения" Northern Rock. Как сообщили представители консорциума, в соответствии с предложенным планом, группа инвесторов намерена осуществить "вливание значительной наличной суммы в Northern Rock для того, чтобы британский банк смог провести дополнительную эмиссию ценных бумаг по цене ниже текущей стоимости акций компании". Согласно предложению консорциума, после транзакции Northern Rock должен быть переименован в Virgin Money при проведении соответствующего ребрендинга. Как сообщил консорциум, инвесторы намерены сохранить в целостности бизнес Northern Rock, но считают необходимым провести реструктуризацию депозитной базы банка в целях обеспечения более устойчивого фондирования.

В консорциум, выступивший с предложением "плана спасения" Northern Rock, помимо Virgin Group входят крупнейшая американская страховая компания American International Group, инвестфонды WL Ross и Toscafund, а также базирующаяся в Гонконге инвестиционная группа First Eastern.

Лента

Лента новостей