...

ChemChina предложила австралийской Nufarm $2,7 млрд

Бизнес Материалы 2 ноября 2007 07:15 (UTC +04:00)

China National Chemical Corp. сделала крупнейшей в Австралии агрохимической компании Nufarm Ltd. предложение о покупке за 2,96 млрд. австралийских долларов ($2,7 млрд.). Об этом агентству Bloomberg сообщили информированные источники. ( k2kapital )

По словам источников, химический концерн China National, известный также как ChemChina Group, написал 31 октября письмо Nufarm, в котором сделал ей предложение в 17,25 австралийских долларов за акцию. В этот же день газета South China Morning Post написала о предполагающейся сделке - акции Nufarm выросли на 13%. Сейчас предложение China National превышает последнюю цену акций Nufarm на 11%.

ChemChina предложила двум американским инвестиционным фирмам, Blackstone Group LP ( BX ) и Fox Paine & Co., присоединиться к заявке и приобрести миноритарные доли. Как утверждают источники, ChemChina создает прецедент: впервые китайская компания объединит усилия с фирмами, занимающимися скупкой активов, для приобретения компании за рубежом.

В сентября Blackstone, среди инвесторов которой есть и китайский государственный инвестиционный фонд, приобрела долю в подразделении ChemChina за $600 млн.

Лента

Лента новостей