...

Корейская автомобильная компания поставила в Азербайджан новые автобусы

Бизнес Материалы 9 ноября 2007 15:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Корейская автомобильная компания Daewoo поставила в Азербайджан 68 автобусов, презентация которых пройдет 12 ноября в Баку, сказали в пятницу в министерстве транспорта Азербайджана. До конца января в Баку будет доставлено еще 132 автобуса производства корейской компании.

Поставка 200 автобусов производства корейской компании Daewoo осуществляется по контракту с частной азербайджанской компанией Trans Geyt, подписанному в феврале. Ранее предполагалось, что автобусы прибудут в августе, но внесение изменений в конструкцию автомашин в соответствии с техническими требованиями местных условий задержало поставки.

Используемые ранее в Баку автобусы не соответствовали техническим требованиям министерства, а также программе совершенствования транспортной инфраструктуры Баку, осуществляемой в рамках указа президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Часть старых автобусов будет отправлена в регионы, а остальная часть (технически не соответствующая стандартам) - не будет допущена к эксплуатации.

Лента

Лента новостей