...

При аппарате президента будет создана спецслужба координации крупных энергетических и транспортных проектов - президент Грузии

Бизнес Материалы 19 ноября 2007 16:33 (UTC +04:00)
При аппарате президента будет создана спецслужба координации крупных энергетических и транспортных проектов - президент Грузии

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о создании новой службы при аппарате президента, которая будет координировать все крупные энергетические и транспортные проекты.

"Главой этой службы будет уже бывший секретарь совета национальной безопасности Коте Кемулария, а на его пост по моему настоятельному требованию назначается бывший министр образования и науки Александра Ломая, у которого есть прекрасное и четкое видение безопасности нашей страны", - заявил сегодня на встрече с деятелями культуры и искусства в Национальном музее Грузии Саакашвили.

"Вы знаете, что через два дня мы начинаем осуществление грандиозного проекта, проекта века - строительства железной дороги Карс-Ахалкалаки, и тем самым Грузия присоединяется к европейской железнодорожной системе. Теперь Грузия не будет транспортным тупиком, а соединится с Европой и сев в Тбилиси в поезд, мы без пересадок сможем оказаться в Париже, Лиссабоне, или еще где-нибудь", - сказал он.

Президент подчеркнул, что Грузия становится частью Европы. "Мы имеем более короткую дорогу через Россию, но эта дорога будет восстановлена только после того, как Абхазия вернется в состав Грузии", - сказал грузинский лидер.

Лента

Лента новостей