...

ICD расширяет операции в Азербайджане через банковскую систему

Бизнес Материалы 29 ноября 2007 13:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Исламская корпорация развития частного сектора (входит в группу Исламского банка развития) объявила о желании увеличить объем кредитного портфеля в Азербайджане, и переговоры по открытию кредитных линий проводятся с четырьмя банками, сказал в четверг исполнительный директор ICD Халед Ал-Абуди.

Ранее Исламская корпорация говорила о расширении операций на азербайджанском рынке

через банковскую систему на $10 млн.

По словам Ал-Абуди, переговоры с новыми банками-партнерами на стадии завершения, и 30 ноября состоится подписание кредитного договора об открытии Standard Bank кредитной линии на $3 млн.

За время деятельности в Азербайджане ICD предоставила кредиты Международному банку Азербайджана, Рабитабанку и UniBank на общую сумму в $17 млн. без учета новых кредитных линий дополнительно для четырех банков.

"Дальнейшее увеличение портфеля в стране будет зависеть от развития рынка и проектов, представляемых банками и вновь создаваемой Caspian International Investment Company. Мы увидели два позитивных момента: позиция государства по привлечению инвесторов и значительный экономический рост в стране", - сказал Ал-Абуди.

Лента

Лента новостей