...

Министерство по налогам ожидает увеличения в три-четыре раза налоговых отчислений крупными банками Азербайджана

Бизнес Материалы 15 января 2008 17:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend И.Халилова / Министерство по налогам Азербайджана в 2007 году провел плановые проверки в пяти банках, в одном из которых (Bank Standard) они еще продолжаются, сказал во вторник глава Департамента по обслуживанию налогоплательщиков с особым налоговым режимом Сахир Мамедханов.

Сегодня на учете в департаменте стоят 16 банков и две небанковские кредитные организации. До 20 января они представят в налоговые органы свои финансовые отчеты по итогам деятельности в прошлом году.

"По сравнению с предыдущим годом прибыль их возросла минимум в три-четыре раза", - сказал Мамедханов. Если в 2006 году отчисления по налогу на прибыль Международным банком Азербайджана составили 12 млн. манатов, то по итогам 2007 года ожидаются на уровне 30-35 млн. манатов. Аналогичная ситуация по росту прибыли и, соответственно, налоговых выплат наблюдается и в Kapital Bank, Azerigazbank, Texnikabank, Azerdemiryolbank, AtaBank, Bank of Baku и т.д.

Сегодня департамент также продолжает работу с банками по выполнению распоряжений о выплате налогов с банковских счетов должников.

Лента

Лента новостей