...

В Азербайджане открылось представительство американской аудиторской компании BKR International

Бизнес Материалы 15 марта 2008 11:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend А.Бадалова/ В Азербайджане открылось представительство американской аудиторской компании BKR International "BKR ISIK Consulting".

На состоявшейся церемонии открытия представительства председатель аудиторской палаты Азербайджана Вахид Новрузов отметил большую роль открытия нового представительства в ведении здоровой конкуренции на рынке услуг Азербайджана, а также во внедрении иностранного опыта в области аудита, сказал Новрузов.

Как сказал Новрузов, в Азербайджане действуют филиалы и представительства около 10 иностранных аудиторских организаций.

Участвующий в презентации председатель комиссии парламента по экономической политике Зияд Самедзаде сказал, что сегодня в Азербайджане ведутся работы по приближению к международным стандартам в области аудита.

"Новое представительство в скором времени займет свое место на финансовом рынке. Мы хотим, чтобы Азербайджан был признан как страна с финансовой прозрачностью", - сказал он.

Председатель аудиторской палаты также сказал, что в сентябре с участием союза азербайджанских экономистов совместно с аудиторской палатой состоится международная научно-практическая конференция "Роль и значение контроля в повышении прозрачности".

Ведущая в мире независимая аудиторская компания BKR International была создана в 1989 году в результате слияния нескольких членов европейской организации DHR International и находящейся в США Национальной группы CPA.

Турецкое представительство BKR International BKR ISIK, действующая сегодня в восьми странах и 200 регионах мира, является одной из 20 крупнейших аудиторских компаний.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей