...

Lufthansa отменила 70 рейсов

Бизнес Материалы 29 июля 2008 13:21 (UTC +04:00)

Авиакомпания Lufthansa во вторник отменила  70  рейсов  и посадила 9 самолетов в связи с проходящей второй день забастовкой сотрудников, сообщило агентство Bloomberg. Отмененные  рейсы,  которые составляют 3% общего трафика Lufthansa, касаются  внутреннего и европейского сообщения, межконтинентальные рейсы в основном не затронуты, передает Вести.

Бастующий профсоюз Ver.di настаивает на увеличении зарплат на 9,8%, тогда как  Lufthansa  предлагает  только повышение на 6,7% в два этапа и одноразовую  выплату  сотрудникам  в  размере  1%  годовой  зарплаты.  В понедельник Ver.di заявил, что забастовка будет продолжена.

Как  сообщалось  ранее,  сотрудники  наземных служб и летный состав ведущей немецкой авиакомпании начали в понедельник бессрочную забастовку в аэропортах Гамбурга, Франкфурта, Кельна, Дюссельдорфа и Мюнхена. Всего в забастовке примут участие около 9 тысяч человек.

Профсоюз  объявил о забастовке после того, как за нее проголосовали 90,7% его  членов, работающих в Lufthansa. Ранее Lufthansa и профсоюз не смогли договориться о повышении зарплат 50 тысячам сотрудников авиакомпании из-за стремления  руководства  компании снизить расходы в связи с резким ростом цен на авиационное топливо, передает "Интерфакс".

Лента

Лента новостей