...

Wells Fargo ищет $10 миллиардов на Wachovia

Бизнес Материалы 6 ноября 2008 12:40 (UTC +04:00)

Разместить акции на сумму 10 миллиардов долларов планирует американский банк Wells Fargo. Эти деньги пойдут на приобретение Wachovia.

Как ожидает руководство банка, его потери от покупки Wachovia будут менее значительными, чем прогнозировалось ранее, передает Вести.

Ранее Wells Fargo заявлял о намерении привлечь порядка 20 миллиардов долларов для финансирования сделки, однако это было до того, как министерство финансов США объявило о покупке акций Wachovia на 25 миллиардов долларов в рамках плана по преодолению кризиса в банковском секторе.

Покупка Wachovia позволит Wells Fargo расширить деятельность в западной части США и сделает его крупнейшим банком в стране по числу подразделений.

"Такого рода сделки являются возможностью, которая появляется лишь раз в жизни, - отмечает управляющий Jensen Investment Management Inc. Роберт Миллен. - Wells Fargo ограничен в средствах, но чувствует необходимость найти капитал для слияния с Wachovia".

Расходы на объединение банков, как ожидается, составят порядка 10 миллиардов долларов. Wells Fargo сократил прогноз убытков по портфелю кредитов Wachovia до 71,4 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим прогнозом в 74 миллиарда долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Лента

Лента новостей