...

Азербайджан беспокоят мировые финансовые процессы – глава Ассоциации банков

Бизнес Материалы 10 декабря 2008 16:40 (UTC +04:00)
Азербайджан беспокоят мировые финансовые процессы – глава Ассоциации банков

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend И.Халилова/ "С углублением мирового кризиса, начавшегося с финансового сектора и перешедшего в реальный, все страны проявляют обеспокоенность его дальнейшим влиянием на свою экономику, в том числе и Азербайджан, сказал в среду президент Ассоциации банков Азербайджана (АБА) Эльдар Исмайлов.

Вопросы мирового финансового кризиса и его возможного влияния на банковский сектор и в целом на экономику Азербайджана обсуждаются сегодня в Баку на встрече с банковским сообществом страны. Организатором встречи является АБА.

Обсуждение вопросов проходит при участии представителей Национального банка Азербайджана, министерства экономического развития, частного банковского сектора, действующих в стране международных финансовых институтов, включая Всемирный банк и Международный валютный фонд, а также депутатов парламента.

По словам Исмайлова, на последнем заседании Европейской банковской ассоциации также обсуждались меры, предпринимаемые европейскими банками по выходу из мирового кризиса.

"Последние 15 лет в Азербайджане большое внимание уделялось ненефтяному сектору, что позволило стране подготовиться к кризису. Несмотря на это, нас также беспокоят мировые процессы", - подчеркнул Исмайлов.

Лента

Лента новостей