...

ВЭБ и правительство Белоруссии подписали меморандум о сотрудничестве

Бизнес Материалы 20 декабря 2008 16:39 (UTC +04:00)

Председатель Внешэкономбанка РФ Владимир Дмитриев и премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский на встрече в Минске в субботу обсудили вопросы расширения экономического сотрудничества двух стран, по итогам переговоров был подписан меморандум, сообщает пресс-служба Внешэкономбанка, пишет РИА Новости.

Согласно документу, стороны намерены совместно финансировать инвестиционные проекты в Белоруссии в области транспортной и энергетической инфраструктуры, нефтехимии и нефтепереработки, предполагающих экспорт российских товаров, работ, услуг, в том числе, под полную или частичную государственную гарантию республики.

Внешэкономбанк и его дочерняя структура ОАО "Белвнешэкономбанк" намерены осуществлять все расчеты по экспортно-импортным операциям между Россией и Белоруссией, говорится в сообщении.

Также стороны намерены сотрудничать в области консультирования и организации финансирования сделок по приобретению российскими компаниями активов в Белоруссии в ходе приватизации, а также оказывать финансовую поддержку и содействие экспорту российской промышленной продукции (товаров, работ, услуг), отмечается в документе.

Лента

Лента новостей