...

Из-за финкризиса МИД Украины перейдет на режим жесткой экономии

Бизнес Материалы 29 декабря 2008 12:05 (UTC +04:00)

Из-за финансового кризиса украинским дипломатам придется потуже затянуть пояса: министерство иностранных дел переходит на режим жесткой экономии, сообщила газета "Сегодня".

По данным издания, расходы украинского внешнеполитического ведомства "будут радикально сокращаться". В частности, планируется закрытие нескольких дипломатических представительств в Африке и Латинской Америке, сообщает РИА Новости.

Кроме того, пишет "Сегодня", МИД Украины прекратит прием новых сотрудников, а тем, кто состоит в штате в настоящее время, понизят заработную плату. Пострадают и жены дипломатов: отныне срок пребывания за границей вместе с мужем во время длительной служебной командировки не будет им засчитываться в трудовой стаж.

Что касается зарубежных командировок, то, по данным газеты, теперь дипломатам можно будет отправляться за границу только с одобрения президента, премьер-министра или спикера парламента.

Кроме того, сообщает "Сегодня", МИД Украины рассматривает возможность сокращения взносов страны в международные организации.

Лента

Лента новостей