...

Компьютерные терминалы в регионах Азербайджана в будущем могут превратиться в  центры электронного обслуживания налогоплательщиков

Бизнес Материалы 24 января 2009 13:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. Trend Н.Исмайлова/

В министерстве налогов Азербайджана прошло первое в 2009 году  собрание налогового клуба, на котором  были обсуждены пути разрешения проблем налогоплательщиков, что может найти отражение в будущем в налоговом законодательстве, сказали в министерстве.

На протяжении 2005-2008 годов было проведено 25 подобных встреч с налогоплательщиками.

Участниками этого заседания клуба стали глава управления по обслуживанию налогоплательщиков Эльчин Мамедов, а также представители компаний Ateshgah, PriceWaterHouseCoopers, BP, Deloitte&Touche, Ernst&Young.

Они рассмотрели вопросы усовершенствования отдельных статей Налогового кодекса и мероприятия, предусмотренные в стратегическом плане по усовершенствованию налогового законодательства и администрирования на  2009-2012 годы. Объектом обсуждений также стали возможности внедрения новаторских идей в области обслуживания налогоплательщиков. В стратегическом плане предусмотрены возможности улучшения оказываемых налогоплательщикам услуг, а также расширения доступа к информации.

На встрече было предложено усовершенствование деятельности компьютерных терминалов, расширение и строительство новых терминалов, а также превращение их в будущем в районах страны в центры электронного обслуживания.

Основной целью создания клуба было вовлечение в процесс усовершенствования налогового законодательства страны  крупных предприятий и аудиторско-консалтинговых  компаний, а также обсуждение трудностей, с которыми они сталкиваются в налоговой практике.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей