...

В Азербайджане выявлено 1020 фактов нарушения налогового законодательства в течение месяца

Бизнес Материалы 4 февраля 2009 14:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 февраля / Trend /

По итогам мероприятий оперативного контроля министерством налогов Азербайджана выявлены факты нарушения налогового законодательства 1020 налогоплательщиками, говорится в распространенном в среду сообщении ведомства. Мероприятия охватили период с 5 января по 1 февраля.

За исследуемый период 455 налогоплательщиков нарушили правила ведения наличных расчетов, у 65 - выявлены факты принятия зарубежной валюты в качестве платежного средства. В результате проведенных мероприятий обнаружено 173 налогоплательщиков, действующих без учета в налоговых органах, а 204 - осуществляли деятельность в тех областях, которые требуют получения специального разрешения.

В ходе мероприятий по оперативному контролю у 33 налогоплательщиков выявлено 35 физических лиц, привлеченных к работе без заключения с ними трудовых договоров. 28 налогоплательщиков осуществляли пассажироперевозки без получения отличительных знаков, а 49 лиц проводили в общественных местах операции по купле-продаже валюты.

В рамках мероприятий по контролю за применением акцизных марок у 13 налогоплательщика выявлено без соответствующей маркировки 432 товара общей стоимостью 820,9 маната.

Официальный курс на 4 февраля составляет 0,8071 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей