...

Пересмотрены сроки сдачи в эксплуатацию молочной фабрики в центральном регионе Азербайджана

Бизнес Материалы 11 февраля 2009 14:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Группа компаний Azersun Holding планирует в первом квартале 2010 года сдать в эксплуатацию новую фабрику по производству молочных продуктов в Кюрдамире (расположен в центральной части Азербайджана), сказал президент холдинга Абдолбари Гозел. Ранее планировалось запустить производство в первом полугодии будущего года.

Объем инвестиций в этот проект составляет шесть миллионов манатов. Производственная мощность предприятия составляет пять тонн в час.

"Строительство фабрики еще продолжается, мы планируем сдать ее в течение первых трех месяцев следующего года", - сказал Гозел.

Создание этого предприятия предполагает создание новых рабочих мест в рамках программы социально-экономического развития регионов Азербайджана.

Azersun Holding создан в 1992 году. Сферами деятельности холдинга являются обработка и расфасовка чая, растительного масла, торговля и дистрибьютерство, строительство, банковское дело, страхование, производство картонно-бумажных изделий, мясных и овощных консервов, перевозка и хранение грузов и т.д. 

Официальный курс на 11 февраля составляет 0,807 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей