...

В Азербайджане готова система перехода к регистрации недвижимого имущества по принципу "единого окна" – глава службы

Бизнес Материалы 17 марта 2009 18:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственная служба реестра недвижимого имущества Азербайджана полностью готова к переходу к системе "единого окна", сказал глава госслужбы Ариф Гарашов.

"В госслужбе создана материально-техническая база для перехода на эту систему, но начало данного процесса зависит от решения главы государства", - сказал Гарашов.

Вместе с тем внутренняя структура ведомства работает именно по этому принципу. И даже при строительстве и перестройке административных зданий госслужбы учитываются эти моменты, что коснулось и восьми последних региональных структур, где завершены ремонтные работы для обслуживания населения, сказал Гарашов.

"Создание такой системы внутри подразделений госслужбы не означает, что функции других госструктур по регистрации недвижимого имущества выполняются также нами, - сказал Гарашов. - Передача этих функций полностью нам входит в полномочия президента Азербайджана".

В настоящее время уже 13 из действующих 20 окружных управлений госслужбы принимают документы для регистрации имущества в электронном виде.  

Для первичной регистрации недвижимого имущества требуется представить документ, указывающий статус участка, проект строительства, документы, подтверждающие утверждение проекта со стороны государственной приемной комиссии, прописку членов семьи.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей