...

Международный Банк Азербайджана удостоен премии "Best Local Bank"

Бизнес Материалы 15 мая 2009 16:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 мая / Trend /

Одно из ведущих информационно-аналитических изданий Европы "Emeafinance" определило в начале мая лучшие банки среди стран Европы, Ближнего Востока и Африки. В знак признания заслуг и достигнутого в 2008 году успеха Международный банк Азербайджана был удостоен премии "Best Local Bank" в номинации "Лучший банк СНГ, Центральной и Восточной Европы", говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

Победитель номинации был выявлен комиссией, состоящей из руководства и аналитиков "Emeafinance", банковских и финансовых консультантов. Основными критериями для выбора победителей служили финансовые и экономические показатели, такие как: доля рынка, предоставление важных, ключевых и инновационных продуктов и услуг, доходность, корпоративная стратегия и прочее, а также устойчивость банка перед всемирным экономическим кризисом.

К участию в конкурсе на соискание премии приглашались все желающие банки, при этом организаторы автоматически принимали к рассмотрению данные крупнейших банков каждой страны, а также 50 крупнейших (по таким показателям, как активы, капитализация и прибыль) банков региона Центральной и Восточной Европы и СНГ.

Издающийся в Лондоне журнал "Emeafinance" посвящен финансовому сектору стран Европы, Ближнего Востока и Африки. Аудитория журнала - топ-менеджеры ведущих компаний, финансовых институтов стран мира. Журнал является единственным в мире печатным изданием, освещающим все происходящие в регионе финансовые события, мероприятия и достижения, а также инновации в сфере финансовых услуг и продуктов, обслуживания и технологий. Журнал ежегодно номинирует лучшие банки в более чем 20 номинациях, таких как исламский банкинг, синдицированные кредиты, слияния и т.д.

Церемония вручения наград состоится в Лондоне при участии представителей международных финансовых институтов и представителей крупнейших компаний и корпораций.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей