...

Министром индустрии и торговли Казахстана будет назначен Асет Исекешев - источник

Бизнес Материалы 21 мая 2009 12:40 (UTC +04:00)

Ожидается, что министром индустрии и торговли в четверг будет назначен Асет Исекешев, работающий в настоящее время помощником президента. Владимир Школьник возглавит национальную компанию "Казатомпром". Об этом сообщил корреспонденту КазТАГ источник в правительстве.

"Да, я подтверждаю", - сказал собеседник, отвечая на вопрос КазТАГ: "Действительно ли Асет Исекешев возглавит мининдустрии, а Владимир Школьник - "Казактомпром", как об этом сообщает агентство "Новости Казахстана"?" .

Как сообщалось ранее, в четверг произойдет смена министра индустрии и торговли.

Источник сообщил КазТАГ, что нового руководителя ведомства премьер-министр РК Карим Масимов представит коллективу министерства в первой половине дня.

Между тем, Мухтар Джакишев, возглавляющий в настоящее время "Казатомпром" пока не знает о кадровых перестановках.

Он опровергает слухи о своей отставке с поста главы "Казатомпрома". Об этом корреспонденту КазТАГ сообщил по телефону сам М. Джакишев.

"Ни о каком увольнении мне никто не говорил. Скорее всего, это слухи. О назначении на мое место Владимира Школьника ничего не слышал", - пояснил он.

На вопрос, связаны ли эти слухи с проверкой генпрокуратуры по заявлению экс-депутата мажилиса парламента Татьяны Квятковской, М. Джакишев сказал: "Скорее всего, нет. Генпрокуратура, насколько мне известно, еще не окончила проверку деятельности "Казатомпрома".

Лента

Лента новостей