...

Азербайджанский частный банк расширяет лизинговую деятельность

Бизнес Материалы 8 июня 2009 12:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 июня / корр. Trend У.Исмайлова /

Азербайджанская лизинговая компания Azerdemiryolbank с 1 июня  приступила к выдаче физическим и юридическим лицам автомобилей в лизинг, говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

"Наши условия достаточно конкурентоспособны и мы верим в успех нового лизингового продукта", - сказал заместитель председателя правления банка Юсиф Джаббаров, комментируя внедрение автолизинга.

Azerdemiryolbank предоставляет в лизинг новые и подержанные автомобили (сроком эксплуатации не более пяти лет) стоимостью не менее 10 тысяч манатов сроком до  четырех лет по процентной ставке от 21 процента до 24 процентов. Сумма финансирования банком может варьировать от 5 тысяч до 50 тысяч манатов. Размер предоплаты должен быть не менее 20 процентов стоимости автомобиля. В зависимости от первичного взноса и срока лизинга эффективный процент составляет от шести и выше.

Заемщиками могут выступать трудоспособные граждане Азербайджана, которым исполнилось 20 лет с тем условием, чтобы на конечный срок погашения лизинга их возраст не переходил пенсионную черту.

Услуги автолизинга предоставляются в операционном, центральном, Насиминском и Баладжарском филиалах банка.

По состоянию на 1 июня суммарный портфель лизинговых операций Azerdemiryolbank составил 3,3 миллиона манатов (более 4 миллионов долларов). Банк осуществляет также лизинг промышленного, торгового, медицинского оборудования и техники.

Один из первых коммерческих банков страны Azerdemiryolbank учрежден в 1989 году. Среди акционеров банка есть такие финансовые институты, как Европейский банк реконструкции и развития и Голландская финансовая компания развития (FMO). В столице и регионах действуют 32 филиала и отделения банка.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей