...

Ассоциация страховщиков Азербайджана определилась с планами на 2009 год

Бизнес Материалы 9 июня 2009 13:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 июня / корр. Trend У.Исмайлова /

Наблюдательный совет Ассоциации страховщиков Азербайджана утвердил план действий на 2009 год, сказали во вторник в структуре.

В ходе обсуждений плана на очередном заседании было принято решение о том, чтобы азербайджанская государственная коммерческая страховая компания "Azersigorta" разработала специальные предложения об упрощении налогообложения страховых агентов.

Как сказал ранее исполнительный директор ассоциации Гафар Меджидов, ассоциация намерена обратиться в правительство с предложениями о предоставлении льгот при налогообложении НДС страховых агентов. Ставка НДС по республике сегодня составляет 18 процентов.   

На заседании также было принято решение поручить юристам всех страховых компаний-членов ассоциации разработать специальные предложения для решения проблем с подготовкой страховыми компаниями годовых отчетов. Исполнительный орган ассоциации намерен обратиться в министерство связи и информационных технологий для получения трехзначного номера для Call-center.

Call-center, по словам Меджидова, будет предназначен как для страхователей, так и страховщиков, для решения вопросов с уплатой страховых выплат.

Ассоциация также в этом году обратится в Международную финансовую корпорацию для совместной разработки словаря страховых терминов на азербайджанском языке.

На заседании также было принято решение об отсрочке проведения второго азербайджанского страхового форума по причине  того, что он совпал с международной конференцией для регуляторов страхового рынка, проведение которого запланировано также на июль.  

Ассоциация планирует направить своим членам уведомление об уплате членских взносов  в установленный график.

Ассоциация страховщиков Азербайджана учреждена в декабре 2006 года. В состав членов ассоциации входят все действующие страховщики. В наблюдательном совете организации представлены пять страховых компаний Азербайджана - MBASK, Standard Insurance, Международная Страховая Компания, Azersigorta, Ateshgah.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей