...

В Азербайджане выявлены очередные факты нарушения потребительских прав

Бизнес Материалы 18 июня 2009 11:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июня /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана продолжает мониторинги на выявление фактов нарушения потребительских прав в Баку и регионах страны, говорится в сообщении министерства.

Очередные мониторинги охватили период с 10 по 12 июня. В ходе проверок в Низаминском, Наримановском, Хатаинском, Насиминском районах Баку, а также городе Сумгайыт были выялены 6,3 тонны просроченных продуктов питания (колбасные изделия, молоко и молочные продукты, растительные масла, грибы, консервированные продукты, а также мороженное и охладительные напитки и другие). Все продукты были изъяты из обращения и уничтожены.

В этот период госслужба также провела мониторинги в городе Хачмаз, где в одном из торговых пунктов продажи строительных материалов были изъяты с продажи 19,5 тонн поддельного цемента.

В отношении трех юридических и 15 физических лиц - нарушителей прав потребителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В целом, после указа президента Азербайджана об утверждении поправок в кодекс об административных правонарушениях от 17 мая 2009 года, 13 юридических лиц были оштрафованы на общую сумму 48,5 тысяч манатов и 62 физических лица - на 92,4 тысячи манатов.

Мониторинги продолжаются.

Официальный курс на 18 июня составляет 0,8039 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: capital@trend

Лента

Лента новостей