...

FMO обсуждает вопросы финансирования еще с несколькими азербайджанскими банками

Бизнес Материалы 9 июля 2009 12:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 июня / корр. Trend Н.Исмайлова /

Голландская финансовая компания развития (FMO) обсуждает вопросы финансирования еще с тремя азербайджанскими банками, сказал находящийся с визитом в Баку директор  FMO  по финансовым институтам Руурд Брауэр.

"Мы обсуждаем вопросы инвестирования с тремя азербайджанскими банками, но у нас нет сейчас фиксированной суммы кредитной поддержки, пока все лишь на уровне обсуждения", - сказал Брауэр.

По его словам, компания будет продолжать инвестировать в азербайджанскую экономику и в 2010 году.

"Сейчас мы работаем с пятью азербайджанскими банками, и это как раз те самые банки, с которыми мы обсуждаем  вопросы продолжения инвестирования, - сказал Брауэр. - Потому что для нас в условиях мирового финансового кризиса первой задачей является поддержка уже существующего плана, и лишь после этого мы приступим к поиску нового бизнеса".

По словам Брауэра, FMO также смотрит и на реальный сектор, но в основном фокусирует свое внимание на проектах по малому и среднему предпринимательству и на проекты, которые уже непосредственно финансируются.

"Я думаю, что Азербайджан сейчас одна из наиболее эффективно функционирующих экономик в регионе, частично благодаря нефтегазовой индустрии, но так же за счет роли Центрального банка Азербайджана, которые очень хорошо организованы и приносят стабильность", - сказал Брауэр.  

FMO является международным банком развития Нидерландов. FMO инвестирует в рисковый капитал компаний и финансовые учреждения в развивающихся странах. Инвестиционный портфель FMO составляет 3,4 миллиарда евро, что делает его одним из крупных двусторонних банков развития во всем мире. Основная миссия FMO заключается в создании процветающих предприятий, которые могут служить двигателями жизнеспособного роста в своих странах.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей