...

Главы государств СНГ приняли решение о совместных мерах по преодолению последствий экономического кризиса

Бизнес Материалы 9 октября 2009 16:17 (UTC +04:00)
Президенты стран Содружества Независимых Государств на заседании совета глав государств Содружества в Кишиневе приняли решение о совместных мерах по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса.
Главы государств СНГ приняли решение о совместных мерах по преодолению последствий экономического кризиса

Президенты стран Содружества Независимых Государств на заседании совета глав государств Содружества в Кишиневе приняли решение о совместных мерах по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса. Как заявил сегодня председатель Исполкома - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, документ был подписан на заседании совета глав государств Содружества в узком формате. Документ был внесен на рассмотрение по инициативе Белоруссии. На заседании была заслушана информация о совместных мерах по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса, которую представил председательствующий на заседаниях постоянно действующего совещания министров финансов государств-участников СНГ заместитель председателя правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин, пишет РБК.

Президенты стран СНГ поручили совету глав правительств СНГ на очередном заседании рассмотреть проект плана по реализации совместных мер государств-участников СНГ по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса на 2009-2010гг., одобренный на заседании постоянно действующего совещания министров финансов государств-участников СНГ 15 сентября 2009г. в Москве, и принять по нему решение.

Правительствам стран Содружества было рекомендовано также осуществлять меры по дальнейшей либерализации взаимной торговли, воздерживаться от применения протекционистских и других мер, приводящих к ограничению взаимного доступа товаров на внутренние рынки государств-участников СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей