...

АTİB подготовил отчет о перспективах развития сектора образования и взаимных бизнес-связей в Азербайджане

Бизнес Материалы 14 октября 2009 17:23 (UTC +04:00)
Азербайджано-турецкое объединение деловых людей (ATİB) подготовило отчет "Перспективы развития сектора образования и взаимных бизнес-связей в Азербайджане", сообщили в среду в ATİB.

Азербайджан, Баку, 14 октября /корр. Trend У.Исмайлова/

Азербайджано-турецкое объединение деловых людей (ATİB) подготовило отчет "Перспективы развития сектора образования и взаимных бизнес-связей в Азербайджане", сообщили в среду в ATİB.

Отчет разработан с целью улучшения информационного обеспечения в экономической и социальной сферах бизнесменов, действующих в Азербайджане, а также оказания поддержки деятельности в соответствие с приоритетами развития страны.

Главная цель проекта - подробно оценить состояние системы образования в Азербайджане, обратить внимание на ее преимущества и недостатки, выдвижение рекомендаций для усовершенствования, а также бизнес сотрудничества, с учетом направлений развития.

В ходе реализации проекта были проведены исследования в направлении развития системы образования и проведены встречи со специалистами и представителями организаций, главами образовательных учреждений и органов управления, делегацией опытных профессоров-учителей, а также с представителями общественных организаций и лицами, занимающимися частным предпринимательством.

В первой главе отчета предоставляется информация о проблемно-ситуативном анализе системы образования Азербайджана. Во второй - анализируется место и роль деятельности предпринимательства в образовании. В третьей - исследованы реформы по модернизации образования в Азербайджане. Здесь указаны новые специальности (социология, психология, менеджмент, государственное управление и другие), создание национальной научной школы в преподавании предметов и другие подобные актуальные вопросы.

В четвертой главе проанализирован и оценен вопрос обеспечения национальными профессиональными кадрами в разных сферах экономики страны. Советы в направлении развития перспектив и опыта деятельности государственного и негосударственного образования предоставлены в пятой главе.

В отчете также была предоставлена информация об обосновании более качественных образовательных моделей на различных образовательных ступенях, а также об организационно-финансовых инициативах на различных ступенях образования бизнесменов и бизнес-групп.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей