...

В Азербайджане будут внедрены единые правила автострахования

Бизнес Материалы 22 октября 2009 16:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend У.Исмайлова/

В Азербайджане будут внедрены единые правила автострахования для физических лиц, которые уже разработаны министерством финансов и представлены в ассоциацию страховщиков Азербайджана для обсуждения их с участниками рынка, сказал в четверг глава службы государственного страхового надзора при министерстве Намиг Халилов.

По словам исполнительного директора ассоциации Гафара Меджидова, единые правила автострахования для страховщиков будут обсуждены на юридическом комитете ассоциации и переданы в министерство в течение ближайших двух недель.

"Единые правила будут внедрены с целью обеспечения цивилизованной конкуренции на страховом рынке страны", - сказал Меджидов.

По его словам, в настоящее время страховщики предлагают своим клиентам разные условия, что мешает общему развитию страхового рынка.

"С введением новых требований азербайджанские страховщики смогут конкурировать только по тарифам и объему выплат", - сказал Меджидов.

В Азербайджане действуют 28 страховых и одна перестраховочная компания. По итогам девяти месяцев премии компаний составили 130,18 миллиона манатов, выплаты - 38,22 миллиона манатов. Объем премий страховщиков по автострахованию за девять месяцев составил 23,67 миллиона манатов при выплатах в 12,35 миллиона манатов.

Официальный курс на 22 октября составляет 0,8031 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей