...

В Азербайджане в 2009 году льготное кредитование предпринимателей увеличилось почти на 50%

Бизнес Материалы 25 декабря 2009 17:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана увеличил в 2009 году льготное кредитование почти наполовину, сказано в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

За счет средств Нацфонда посредством уполномоченных кредитных организаций предпринимателям Закаталького, Гахского, Огузского, Шекинского, Евлахского, Самухского и других экономических районов в течение этого года было выдано свыше 50 кредитов на сумму более 700 тысяч манатов. Финансирование проектов посредством льготных кредитов будет способствовать созданию свыше 115 новых рабочих мест.

В 2009 году НФПП посредством уполномоченных кредитных организаций выдал более 2100 кредитов на сумму 130 миллионов манатов. Таким образом, в этом году по сравнению с прошлым годом число предпринимателей, получивших льготные кредиты за счет средств НФПП, увеличилось в 2,6 раза, а объем кредитов - на 48 процентов.

В пятницу НФПП ознакомился с реализацией проектов в Закатальском районе, профинансированных за счет льготных кредитов по линии фонда. Сотрудники фонда посетили промышленно-пищевой комплекс BisMak, строящийся в Исмаиллинском районе, мощностью в 26 тысяч тонн, склад для зерна мощностью в 10 тысяч тонн в Шекинском районе - компании Karat Holdinq, хлебный завод Eviar в поселке Ивановка Исмаиллинского района и теплицу для производства овощной продукции в Загатальском районе компании Azərtəchizat-M.

Официальный курс на 25 декабря составляет 0,8033 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей