...

В Азербайджане приостановлена продажа российского мороженого под товарным знаком "Русский холод"

Бизнес Материалы 27 июля 2010 16:59 (UTC +04:00)
Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патенту Азербайджана приостановил продажу российского мороженого под товарным знаком "Русский холод", до получения его импортером на территории Азербайджана сертификата соответствия, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном во вторник.
В Азербайджане приостановлена продажа российского мороженого под товарным знаком "Русский холод"

Азербайджан, Баку, 27 июля / Trend /

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патенту Азербайджана приостановил продажу российского мороженого под товарным знаком "Русский холод", до получения его импортером  на территории Азербайджана сертификата соответствия, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном во вторник.

При проведении мониторинга сотрудниками госкомитета было выявлено, что при импорте мороженого из России не соблюдаются требования национальной системы сертификации AZS. "Продукция выпускается в продажу без сертификации", - сказано в сообщении.

В список мороженого под товарным знаком "Русский холод" без наличия  документов, подтверждающих  качество и безопасность, входят:  "Юбилейное", пломбир "СССР", пломбир "Столичное эскимо", пломбир "Настоящий", "Лакомка "Энерго", "Лакомка "Традиционная", пломбир "СССР" шоколадный и "Лакомка "Традиционная" с вишневым джемом.

Согласно решению №154 Кабинета министров Азербайджана, продажа продукции, не имеющей сертификата соответствия, на территории республики запрещается. В связи с этим Госкомитет дал указания приостановить продажу мороженого до устранения импортером выявленных нарушений.

Тэги:
Лента

Лента новостей