...

Эмомали Рахмон поручил ввести полный запрет на экспорт скота, мяса, картофеля, шерсти и металлов из Таджикистана

Бизнес Материалы 11 октября 2010 16:33 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил ввести полный запрет на экспорт скота, мяса, картофеля, шерсти и металлов, сообщила пресс-служба главы государства в понедельник,
Эмомали Рахмон поручил ввести полный запрет на экспорт скота, мяса, картофеля, шерсти и металлов из Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил ввести полный запрет на экспорт скота, мяса, картофеля, шерсти и металлов, сообщила пресс-служба главы государства в понедельник, пишет CA-News.

По словам представителя пресс-службы, запрет вводится "с целью обеспечения условий для роста отечественного производства и упорядочения цен на продовольственном рынке" в республике.

Он сообщил, что данное решение принято по итогам рабочего совещания, которое провел президент Таджикистана в понедельник. На совещании обсуждены социально-экономическое развитие страны за девять месяцев этого года и подготовка к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов.

В ходе совещания было отмечено, что рост ВВП в январе-сентябре составил 6,2%, инфляция составила 6,7%, производство продукции промышленного сектора и сельского хозяйства выросло на 10,6% и 7,1%, соответственно.

Тэги:
Лента

Лента новостей