...

Генпрокуратура Туркменистана провела инспекцию национального автоконцерна

Бизнес Материалы 13 октября 2010 14:44 (UTC +04:00)
Генеральная прокуратура Туркменистана провела инспекционную проверку деятельности государственного концерна "Туркменавтоеллары" (Туркменские автодороги), сообщил в среду официальный туркменский источник.
Генпрокуратура Туркменистана провела инспекцию национального автоконцерна

Туркменистан, Ашхабад, 13 октября /корр. Trend Г.Гасанов/

Генеральная прокуратура Туркменистана провела инспекционную проверку деятельности государственного концерна "Туркменавтоеллары" (Туркменские автодороги), сообщил в среду официальный туркменский источник.

Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым после получения отчета по итогам проверки был высказан ряд критических замечаний, касающихся организации работ по ремонту, благоустройству и содержанию в надлежащем порядке автомобильных дорог страны.

В связи с этим был объявлен строгий выговор председателю данного предприятия Аширу Сарыбаеву. Руководитель страны потребовал в месячный срок исправить все недочеты в работе.

За снижение контроля над деятельностью курируемых министерств и ведомств, допущенные нарушения порядка и дисциплины в подведомственных предприятиях и организациях выговоры были объявлены также высокопоставленным кураторам в правительстве.

Помимо этого, на прошлой неделе был снят с поста занимавший на протяжении многих лет должность министра автомобильного транспорта Гурбанмурад Хангулыев. Его сменил Сердар Беркелиев, до этого исполнявший обязанности замминистра.

Тэги:
Лента

Лента новостей