...

Азербайджанская страховая компания предоставит новые продукты для банков и сектора лизинга

Бизнес Материалы 26 октября 2010 15:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Международная страховая компания (МСК) рассматривает возможность создания новых продуктов на базе уже имеющихся на местном рынке видов страхования, сказал во вторник председатель правления компании Фейруз Новрузов.

"Мы имеем разрешение на предоставление услуг по 37 видам страхования, пять из них - обязательные. Сейчас нет необходимости в получении разрешения на новые виды, а по уже имеющимся видам мы предполагаем создание новых продуктов", - сказал Новрузов.

По его словам, компания ведет переговоры с банками-партнерами по созданию новых совместных продуктов.

"Компания также страхует залоговое имущество клиентов Международного банка Азербайджана (МБА), а также AGBank, RoyalBank, Bank of Baku и других банков. Мы не хотим ограничиваться только этим. Мы ведем переговоры непосредственно с нашими партнерами, в первую очередь, с МБА по созданию новых совместных продуктов, которые будут интересны как нам, так и банкам. Не хочу пока раскрывать секретов, но и для нас, и для них это будет означать возможность привлечения новых клиентов", - сказал Новрузов.

По его словам, в МСК размышляют также о создании новых продуктов для лизинговых компаний.

"Помимо банков, мы сотрудничаем и с лизинговыми компаниями, в частности, с Joint Leasing, Qafqaz Leasing. Пока мы страхуем только имущество, предоставляемое компаниями в лизинг. Однако в наших планах создание новых продуктов для лизинговых компаний. Сейчас идет процесс выявления эффективных направлений, которые могут быть интересны и для них, и для нас", - сказал Новрузов.

Также, по его словам, компания будет предоставлять дополнительные услуги для VIP-клиентов.

"В данный момент мы разрабатываем критерии, на основании которых те или иные клиенты будут относиться нами к классу VIP. На основе списка VIP-клиентов мы будем предоставлять дополнительные услуги, предназначенные только для них", - сказал Новрузов.

Однако, как отметил Новрузов, компания не думает в ближайшие два года заниматься страхованием жизни.

"Естественно, как одна из ведущих компаний на рынке страхования Азербайджана, мы не можем не думать о страховании жизни. В наших планах это присутствует, но мы пока не планируем в ближайшее время заниматься этим видом страхования. Для этого необходимо создавать отдельную компанию, решать организационные вопросы, к тому же в Азербайджане на сегодня очень мало специалистов в этой области. То есть, работы очень много, поэтому мы пока занимаем выжидательную позицию", - сказал Новрузов. 

Помимо этого, по словам Новрузова, МСК планирует внедрить новую страховую услугу с применением возможностей IT-систем.

"Как вы, наверное, знаете, наша компания впервые в Азербайджане предоставила возможность потребителям приобретать полисы для выезжающих за пределы страны посредством своей интернет-страницы. В настоящее время мы ведем совместную работу с процессинговой компанией "Azəricard" по внедрению новой услуги, которая должна стать приятным сюрпризом для наших действующих и потенциальных клиентов. Работы по внедрению этой услуги мы планируем закончить до конца года".

Учрежденная Международным банком Азербайджана Международная страховая компания зарегистрирована 5 февраля 2002 года и с первого апреля 2002 года осуществляет деятельность в качестве лицензированной страховой компании. Уставный капитал компании составляет 8,8 миллиона манатов.

Официальный курс на 26 октября составляет 0,801 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей