...

В Азербайджане приостановлено производство некачественного хлеба

Бизнес Материалы 16 декабря 2010 14:01 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила нарушения на предприятии по производству хлеба, расположенном в Низаминском районе Баку и принадлежащем Сулейману Адыгезалову, говорится в четверг в сообщении министерства.
В Азербайджане приостановлено производство некачественного хлеба

Азербайджан, Баку,  16 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила нарушения на предприятии по производству хлеба, расположенном в Низаминском районе Баку и принадлежащем Сулейману Адыгезалову, говорится в четверг в сообщении министерства.

Во время проверок были выявлены антисанитарные условия на предприятии, отсутствие необходимых условий для производства продуктов питания.

Госслужбой были взяты образцы хлеба, производимого на предприятии, с целью проведения лабораторных исследований.  В результате анализа была определена степень пористости и кислотности хлеба на уровне ниже нормативных требований. Также было обнаружено, что производство осуществлялось без соответствующих сертификатов гигиены и соответствия.

В связи с выявленными нарушениями руководству предприятия были даны указания о приостановке продажи и производства хлеба. Расследование по делу продолжается.

Лента

Лента новостей