...

Азербайджан и Латвия могут расширить экономическое и культурное сотрудничество – президент Ильхам Алиев

Бизнес Материалы 17 января 2011 17:40 (UTC +04:00)
Потенциал экономического сотрудничества Азербайджана и Латвии не был использован в полном объеме, отметили в понедельник на пресс-конференции в Риге президенты двух стран Ильхам Алиев и Валдис Затлерс
Азербайджан и Латвия могут расширить экономическое и культурное сотрудничество – президент Ильхам Алиев

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend А. Гасымова/

Потенциал экономического сотрудничества Азербайджана и Латвии не был использован в полном объеме, отметили в понедельник на пресс-конференции в Риге президенты двух стран Ильхам Алиев и Валдис Затлерс, сообщает латвийское государственное агентство LETA.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев находится с официальным визитом в Латвии.

По словам президента Азербайджана, хотя политические отношения между странами находятся на высоком уровне, экономическое и культурное сотрудничество все еще можно развивать, что подтверждается тем фактом, что более 50 предпринимателей из Азербайджана принимают сегодня участие в азербайджано-латвийском бизнес-форуме.

По словам президента Латвии, латвийская сторона также очень заинтересована в форуме, что показывают более 250 латвийских предпринимателей, принимающих участие в нем.
Экономическое сотрудничество между двумя странами увеличилось на десять процентов в течение последних лет, отметил Затлерс.

Также президенты обсудили вопросы сотрудничества в области информационных технологий, транспорта, энергетики и лингвистики.

В совместной декларации, подписанной сегодня, президенты подчеркнули важность скорейшего урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе общепризнанных принципов и норм международного права, особенно принципов суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ.

Президенты также отметили важность соглашения об ассоциациях Европейского союза для Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей