...

МЧС Азербайджана разрабатывает документы в сфере обеспечения безопасности строительства

Бизнес Материалы 21 января 2011 12:16 (UTC +04:00)
Строительная инспекция при министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана разрабатывает нормативные документы в сфере обеспечения безопасности строительства в республике, сказал в пятницу начальник инспекции при государственном агентстве контроля над строительством МЧС Азербайджана Халид Наджафов на заседании Каспийско-Европейского интеграционного делового клуба (CEIBC).
МЧС Азербайджана разрабатывает документы в сфере обеспечения безопасности строительства

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend У.Исмайлова/  

Строительная инспекция при министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана разрабатывает нормативные документы в сфере обеспечения  безопасности строительства в республике, сказал в пятницу начальник инспекции при государственном агентстве контроля над строительством МЧС Азербайджана Халид Наджафов на заседании Каспийско-Европейского интеграционного делового клуба (CEIBC).  

Этот процесс занимает много времени, сказал Наджафов. 

По его словам, в настоящее время инспекция придерживается нормативных документов, разработанных еще в советское время,  в том числе сейсмических норм, технических нормативных документов по разным  направлениям строительства. 

Азербайджан разрабатывает нормативные документы в рамках утвержденной государственной программы. Также существует совместная структура стран СНГ по разработке технических документов, и Азербайджан принимает нормативы, которые внедряются в этой структуре.

По словам Наджафова,  если утверждаются нормативные документы на международном уровне, республика может перевести и внедрить эти нормативы.  

Тэги:
Лента

Лента новостей