...

Азербайджанский AtaBank в 2010 году увеличил уставный капитал вдвое

Бизнес Материалы 2 февраля 2011 11:55 (UTC +04:00)
В 2010 году уставный капитал азербайджанского AtaBank увеличился на 10 миллионов манатов, или же 66,7 процентов, достигнув 25 миллионов манатов, сказано в сообщении банка, распространенном в среду.
Азербайджанский AtaBank в 2010 году увеличил уставный капитал вдвое

Азербайджан, Баку, 2 февраля /Trend/

В 2010 году уставный капитал азербайджанского AtaBank увеличился на 10 миллионов манатов, или же 66,7 процентов, достигнув 25 миллионов манатов, сказано в сообщении банка, распространенном в среду.

В целом была произведена эмиссия 500 000 акций номинальной стоимостью каждой 20 манатов.

Увеличение уставного капитала банка осуществлялось поэтапно в соответствии со стратегическим планом развития. По мнению акционеров AtaBank, увеличение капитала доказывает надежность банка. Этот шаг позволит осуществлять еще большую гибкость в кредитной политике и создаст дополнительные преимущества в клиентском обслуживании.

"С целью ускорения развития финансового сектора Азербайджана, улучшения качества банковского и страхового обслуживания, укрепления платежеспособности банков, страховых и перестраховочных компаний и стимулирования повышения их уровня капитализации 28 октября 2008 года президентом страны был подписан указ "О стимулировании повышения уровня капитализации банков, страховых и перестраховочных компаний". В соответствие с этим указом AtaBank и другие упомянутые компании на срок до трех лет освобождены от уплаты налога на прибыль, в случае увеличения уставного капитала за счет прибыли", - сказано в сообщении банка.

Официальный курс на второе февраля составляет 0,7961 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей