...

Азербайджанская страховая компания планирует запустить в 2011 году ряд новых продуктов

Бизнес Материалы 13 апреля 2011 15:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

В рамках стратегии развития на 2010-2015 годы Международная страховая компания (МСК) планирует запустить в текущем году ряд новых продуктов, сказал в интервью Trend в среду председатель правления компании Мамед Садых Мамедов.

"Это, в основном будут видоизмененные, более усовершенствованные и адаптированные варианты уже имеющихся продуктов", - сказал Мамедов.

По его словам, продукты, которые планируется запустить, будут касаться самых востребованных в Азербайджане видов страхования - страхования автомобилей, другого имущества, медицинского страхования и т.д.

"Большей частью будут создаваться коробочные продукты. Это увеличит продажи и снизит документооборот", - сказал Мамедов.

По его словам, МСК также планирует выйти на рынок страхования жизни, но в данный момент ожидает решения учредителя по этому поводу.

Помимо расширения продуктовой линейки, стратегия развития компании предусматривает еще более тесное сотрудничество с компаниями-партнерами, в первую очередь, с учредителем - Международным банком Азербайджана, а также другими банками, автодилерами, туристическими организациями и др., сказал он.

"Мы стремимся к максимально полному использованию потенциала сотрудничества с МБА, при том, что это очень большой потенциал, а также с другими банками-партнерами, компаниями в остальных отраслях. В рамках осуществления мероприятий по внедрению Стратегии развития у нас в компании был создан специальный отдел по работе с партнерами, на который и возложены функции по обеспечению бесперебойного и плодотворного сотрудничества со всеми вышеупомянутыми организациями", - сказал Мамедов.

По его словам, темпы, взятые МСК в первом квартале, позволяют рассчитывать на завершение 2011 года с ощутимой прибылью.

Международная страховая компания была создана в 2002 году, и в настоящее время оказывает услуги по 32 видам добровольного и пяти видам обязательного страхования.

В первом квартале 2011 года компания собрала страховые премии на сумму 3,031 миллиона манатов, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 13,09 процентов, выплатила возмещения в размере 1,285 миллиона манатов, что на 15,08 процентов превышает показатель за первый квартал 2010 года.

На сегодня у МСК самый высокий рейтинг финансовой устойчивости (Insurance Financial Strength Rating, IFSR) на страховом рынке Азербайджана, присвоенный Moody's Investors Service.

Официальный курс на 13 апреля составляет 0,792 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей