...

СК "AXA MBASK" успешно прошла очередную проверку на соответствие стандарту ISO

Бизнес Материалы 26 мая 2011 10:42 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания AXA MBASK подтвердила право на обладание международным сертификатом качества по стандарту ISO 9001:2008, говорится в четверг в сообщении компании.
СК "AXA MBASK" успешно прошла очередную проверку на соответствие стандарту ISO

Азербайджан, Баку, 26 мая /Trend/

Азербайджанская страховая компания AXA MBASK подтвердила право на обладание международным сертификатом качества по стандарту ISO 9001:2008, говорится в четверг в сообщении компании.

Специалисты Moody İnternational провели очередную аудиторскую проверку системы менеджмента качества страховой компании AXA MBASK и подтвердили ее соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2008.

Комментируя это событие, первый заместитель председателя правления Рашад Аббасов отметил: "Система ISO для AXA MBASK - это, в первую очередь, реально работающая система управления качеством в компании, гарантия соответствия международным стандартам, подтверждающая высокое качество страховых услуг и свидетельствующая об эффективной управляемости бизнес-процессов компании. Мы поставили перед собой задачу постоянного совершенствования бизнес-процессов компании, и система менеджмента качества играет важную роль в выполнении этой задачи".

Согласно сообщению, постоянно совершенствующаяся система менеджмента качества ежегодно, начиная с 2004 года, получала объективные доказательства способности компании оказывать качественные услуги в сфере страхования в ходе сертификационных аудитов.

В октябре прошлого года страховая компания MBASK сменила основного акционера. Контрольный пакет акций компании (51%) приобрела AXA Group (Франция) посредством своей дочерней компании AXA Sequros Generales, S.A, De Sequros Y Reasequros (Испания). 7 декабря 2010 года лицензия MBASK была обновлена на AXA MBASK в связи с изменением названия компании

AXA Group - мировой лидер в сфере финансовой защиты, осуществляет свою деятельность в 57 странах по всему миру с наибольшей концентрацией деятельности в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке.

Сегодня с 90 миллиардами евро в графе "доход", а также с 3.5 миллиардами евро в графе "прибыль" она занимает первую строчку рейтинга крупнейших страховых компаний мира и является одним из лидеров в области страхования финансовых вложений. По состоянию на начало 2011 года в компании работало более 210 тыс. сотрудников, а количество клиентов исчислялось 96 миллионами по всему миру. По итогам 2009 года, согласно версии авторитетного финансового агентства AM Best, AXA стала крупнейшим страховщиком мира по объему чистых премий.

Лента

Лента новостей