...

В Азербайджане создана координационная группа по исполнению Госпрограммы развития рынка ценных бумаг до 2020 года

Бизнес Материалы 11 июня 2011 13:08 (UTC +04:00)
В Азербайджане создана координационная группа, состоящая из представителей государственных органов, с целью исполнения Государственной программы по развитию рынка ценных бумаг в Азербайджанской Республике в 2011-2020 годах.
В Азербайджане создана координационная группа по исполнению Госпрограммы развития рынка ценных бумаг до 2020 года

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане создана координационная группа, состоящая из представителей государственных органов, с целью исполнения Государственной программы по развитию рынка ценных бумаг в Азербайджанской Республике в 2011-2020 годах, говорится в субботу в сообщении Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) страны. Госпрограмма была утверждена 16 мая 2011 года Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Первое заседание координационной группы прошло 10 июня при участии представителей министерств финансов, налогов, юстиции, экономического развития, связи и информационных технологий, образования, Центрального банка, Государственного комитета по вопросам имущества, Палаты аудиторов.

По словам председателя ГКЦБ Руфата Асланлы, в результате реализации этой госпрограммы будет сформирован рынок ценных бумаг, предоставляющий широкие возможности для капитализации экономики, и отвечающий современным международным стандартам.

В рамках встречи также обсуждались механизмы исполнения предусмотренных в рамках госпрограммы мероприятий, был проведен обмен мнениями о проводимых в этом направлении работах.

По итогам заседания каждому госоргану было поручено подготовить план деятельности в связи с исполнением плана мероприятий до следующего заседания группы.

Тэги:
Лента

Лента новостей