...

В Азербайджане выявлен еще один производитель некачественного мороженого

Бизнес Материалы 15 июля 2011 17:06 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проверок на производственной площади, принадлежащей Таиру Гасымову и находящейся в Хатаинском районе города Баку.
В Азербайджане выявлен еще один производитель некачественного  мороженого

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проверок на производственной площади, принадлежащей Таиру Гасымову и находящейся в Хатаинском районе города Баку, выявила нарушения в процессе производства мороженого, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

Согласно информации, в ходе мониторинга были выявлены факты указания на упаковке энергетической ценности, отличающейся от уровня, определенного в рецептуре. В составе было обнаружено сырье, не предусмотренное рецептурой, а также мороженое выпускалось в продажу без проведения лабораторного анализа.

Образцы производимого на предприятии мороженого были направлены на лабораторный анализ и в марках "Зонтик", "Маленькое чудо" и "Тортинка" было выявлено превышение нормы содержания мезофил-аэробных и факультатив-анаэробных микроорганизмов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Госслужба дала указание о приостановлении производства и продажи мороженого, отзыве продукции из пунктов продаж и уничтожении опасного для здоровья мороженого в количестве 200,7 килограмма.

Принимая во внимание опасность производимой на предприятии продукции для здоровья населения, в особенности детей, Госслужба подняла перед министерством здравоохранения и Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патенту вопрос о ликвидации сертификатов гигиены и соответствия, выданных указанному предприятию.

Минэкономразвития уже приняло аналогичное решение в отношении предприятий "Dədə Qorqud", "Rah-96" и "Qranit".

Лента

Лента новостей