...

В Азербайджане предлагается создание Инвестиционного совета

Бизнес Материалы 8 августа 2011 13:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend И.Халилова/

Всемирный банк (ВБ) предлагает Азербайджану воспользоваться мировой практикой налаживания прямого диалога между частным сектором и правительством страны.

"В Азербайджане есть необходимость для прямых обсуждений между частным сектором и правительством, чтобы представители бизнеса могли информировать о своих потребностях и инициативах", - сказали в Бакинском представительстве ВБ.

В большинстве стран мира успешно применяется практика создания инвестиционного совета или Совета предпринимателей, объединяющего порядка 10-15 человек и представляющего интересы всех инвесторов и частного сектора.

Подобные советы один - два раза в год встречаются с президентом и экономическим блоком правительства страны для обмена мнениями и информирования о наиболее важных вопросах. В Азербайджане было бы полезным создание подобного совета в ближайшее время, сказал источник в представительстве ВБ.

"Данная инициатива должна исходить от самих предпринимателей, в то же время правительство должно видеть определенную пользу от совместной деятельности с предпринимательством, чтобы улучшать инвестиционный климат в стране", - считают эксперты банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей