...

Южная Корея станет инвестором номер один в Казахстане - вице-премьер (версия 2)

Бизнес Материалы 25 августа 2011 15:53 (UTC +04:00)
Между Казахстаном и Южной Кореей в рамках казахстано-корейского бизнес-форума будет подписано девять соглашений, а не восемь, как было заявлено ранее.
Южная Корея станет инвестором номер один в Казахстане - вице-премьер (версия 2)

Изменен заголовок и уточнено количество соглашений (первая версия опубликована в 15:05)

Казахстан, Астана, 25 августа/ корр. Trend А.Маратов/

Между Казахстаном и Южной Кореей в рамках казахстано-корейского бизнес-форума будет подписано девять соглашений, а не восемь, как было заявлено ранее, сообщил вице-премьер министр Казахстана Асет Исекешев.

"После подписания Южная Корея станет инвестором номер один в Казахстане в рамках процесса индустриализации страны", - сказал в четверг Исекешев на бизнес-форуме.

Ранее министерство информации и новых технологий Казахстана сообщало о намерении подписать на бизнес-форуме восемь документов экономического характера.

Встречей южно-корейских и казахстанских бизнесменов завершается визит в Казахстан южно-корейской делегации во главе с президентом Ли Мен Баком.

В работе форума принимают участие около 300 представителей бизнес-кругов двух стран, 200 из которых являются участниками с казахстанской стороны. В состав корейской делегации вошли руководители крупнейших компаний Южной Кореи, таких как Samsung C&T Corporation, Korea National Oil Corporation, Hyundai Corporation и т.д.

За 2010 год двухсторонний товарооборот достиг 542,1 миллиона долларов. За период с 1993 года по первый квартал 2011 года валовый приток прямых инвестиций из Кореи в Казахстан составил четыре миллиарда долларов.

Лента

Лента новостей