...

Корпорация Akkord успешно разместила облигации с доходностью в 12,5%

Бизнес Материалы 25 октября 2011 15:19 (UTC +04:00)
ОАО промышленно-строительная инвестиционнам корпорация Akkord успешно разместило бездокументарные процентные облигации, зарегистрированные четвертого ноября 2010 года в Госкомитете по ценным бумагам Азербайджана,
Корпорация Akkord успешно разместила облигации с доходностью в 12,5%

Азербайджан, Баку, 25 октября /Trend /

ОАО "Промышленно-строительная инвестиционная корпорация "Akkord" успешно разместило бездокументарные процентные облигации, зарегистрированные четвертого ноября 2010 года в Госкомитете по ценным бумагам Азербайджана, говорится в сообщении корпорации, распространенном во вторник.

Размещение проводилось методом открытого предложения на Бакинской фондовой бирже, и вызвало большой интерес у ряда банков и институциональных инвесторов.

Номинальная стоимость эмитированных облигаций составляет 50 миллионов манатов, при сроке обращения в три года и годовой доходности в 12,5 процентов. Начисленные проценты будут выплачиваться владельцу облигаций в последний день каждого квартала.

Этот проект корпорации Akkord служит повышению активности финансовых рынков и диверсификации финансовых инструментов.

ОАО "Промышленно-строительная инвестиционная корпорация "Akkord" расширяет свое участие в международных проектах и сотрудничество с ведущими мировыми компаниями.

"Сегодня корпорация Akkord реализует свои бизнес-проекты и инфраструктурные проекты не только в Азербайджане, но также в Грузии, Казахстане, Афганистане, Турции, Украине и Узбекистане", - говорится в сообщении корпорации.

Из 19 инфраструктурных проектов, осуществляемых Akkord, девять реализуются в Азербайджане. Общая стоимость проектов в Азербайджане составляет 380,5 миллиона манатов.

Общая стоимость десяти проектов, осуществляемых в Грузии, Украине, Казахстане, Узбекистане и Афганистане составляет 659,5 миллиона манатов. Стоимость контрактов по всем инфраструктурным проектам составляет 1,04 миллиарда манатов (без учета НДС).

К работам по всем проектам корпорации было привлечено около пяти тысяч работников.

Корпорация Akkord располагает 38 заводами, а число машин и механизмов составляет свыше трех тысяч.

Лента

Лента новостей