...

Представители минтруда Азербайджана приняли участие в Европейском форуме занятости (ФОТО)

Бизнес Материалы 24 ноября 2011 19:08 (UTC +04:00)
Делегация министерства труда и соцзащиты Азербайджана 21 - 23 ноября участвовала в Европейском форуме занятости, который проходил в Брюсселе (Бельгия).
Представители минтруда Азербайджана приняли участие в  Европейском форуме занятости (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 ноября /Trend/

Делегация министерства труда и соцзащиты Азербайджана 21 - 23 ноября участвовала в Европейском форуме занятости, который проходил в Брюсселе (Бельгия). На мероприятии, которое состояло из выставки и конференции, прошли обсуждения, а также были установлены новые партнерские отношения, сказали в четверг Trend в отделе по связям с общественностью министерства.

Основную часть мероприятия составляла выставка, на которой азербайджанская сторона представила стенд с видеоматериалами о стране. Также азербайджанская делегация предоставила материалы о проведенной совместно с ВБ работе по исполнению проекта "Развитие социальной защиты", о новшествах, внедряемых госслужбой занятости при минтруда и соцзащиты населения Азербайджана.

Азербайджанский стенд привлек внимание многих участников мероприятия из разных стран.

На мероприятии азербайджанская делегация сообщила об основных направлениях развития рынка труда Азербайджана, о демографических показателях, об уровне бедности и безработицы в стране, о деятельности, направленной на обеспечение потребностей рынка труда, о новых рабочих местах, об успехах политики социальной помощи и о многих других достижениях.

На конференции были заслушаны выступления участников по решению проблем занятости европейской молодежи, организационным преобразованиям, обеспечению пожилого населения работой и многим другим актуальным вопросам.

Азербайджанская сторона выступила на форуме с докладом на тему "Занятость - выход из бедности".

В рамках форума азербайджанская сторона провела встречи с представителями разных стран, участвовавших в форуме, - Австралии, Австрии, Великобритании, Чехии, Дании, Финляндии, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Польши, Португалии, России и Греции.

Лента

Лента новостей