...

Вторичный рынок жилья в Баку незначительно подешевел

Бизнес Материалы 30 января 2012 15:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend А.Ахундов/

Средняя цена на вторичном рынке жилья Баку снизилась в течение декабря прошлого года на 0,4 процентов - до 955 долларов за квадратный метр против 959 долларов в ноябре прошлого года, сообщили Trend в понедельник в общественной организации "Участники имущественного рынка".

В декабре объем предложения на рынке вторичного жилья увеличился, по сравнению с ноябрем, на один процент. В декабре на рынке было предложено на продажу более 7500 квартир.

Доля Ясамальского, Насиминского, Наримановского и Хатаинского районов в портфеле предложений на рынке составила 78,7 процентов. Формирование портфеля в течение длительного времени за счет этих четырех районов связано с вхождением на рынок новых построек в данных районах. Исследования показывают, что и на первичном рынке портфель предложения формируется, главным образом, за счет этих четырех районов.

Доля вторичного жилья, предложенного на рынок по цене ниже средней, составила 52,1 процента. Средний комнатный показатель в предложенном на вторичный рынок жилье в ноябре составил 2,77, средняя цена каждой комнаты - 43 166 долларов, квартиры - 111 334 доллара.

Динамика заключения сделок по купле-продаже вторичного жилья снизилась за месяц на 0,5 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей