...

В графике подачи воды в Баку изменений нет – "Азерсу"

Бизнес Материалы 2 февраля 2012 12:57 (UTC +04:00)
Несмотря на резко ухудшившиеся погодные условия в Баку, в графике подачи воды населению изменений нет,
В графике подачи воды в Баку изменений нет – "Азерсу"

Азербайджан, Баку, 2 февраля /корр. Trend А.Ахундов/

Несмотря на резко ухудшившиеся погодные условия в Баку, в графике подачи воды населению изменений нет, сказали Trend в четверг в государственной компании ОАО "Азерсу" (национальный водный оператор).

"Вода подается по тому же графику, что и раньше. На магистральных водопроводных линиях нет случаев замерзания воды, вода поступает в город из всех источников", - сказали в "Азерсу".

Обращения, поступающие на горячую линию компании, касаются, главным образом случаев замерзания воды в трубах.

"В водопроводах, в особенности, в частных домах наблюдаются случаи замерзания воды. Это является сферой, по которой мы не оказываем услуг. По строительным нормам трубы должны быть проложены под землей, однако во многих частных домах они находятся на поверхности, поэтому вода в них замерзает", - сообщили в компании.

Как сказали в компании, обращения поступают в основном из Сураханского, Бинагадинского, Гарадагского и других районов, где имеется много частных домов.

В связи с погодными условиями водный оператор перешел на усиленный режим работы.

Как сообщили ранее Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, сегодня в Баку и на Абшеронском полуострове сохранится сильный северо-западный ветер, сопровождаемый метелью, на дорогах гололедица, Температура воздуха ночью и днем 0 - 3 градуса мороза.

Третьего февраля в Баку будет пасмурно, днем ожидается постепенное прекращение осадков. Скорость северо-западного ветра будет достигать 15-20 м/сек, временами 23 - 25 м/сек, во второй половине дня ветер ослабнет до 9 - 14 м/сек.

Температура воздуха ночью 3 - 5 градусов мороза, днем 0 - 3 градуса мороза. На дорогах гололедица.

Морозная погода сохранится до пятого февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей