...

Каспийская международная инвесткомпания зарегистрировала в Азербайджане новую структуру

Бизнес Материалы 3 февраля 2012 12:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Каспийская международная инвестиционная компания (CIIC) завершила процесс регистрации ООО "TARLA" с целью реализации своего четвертого проекта в сельскохозяйственном секторе Азербайджана, сообщается в пятницу в разделе "единое окно" на официальном сайте министерства по налогам страны.

ООО было зарегистрировано девятого января 2012 года с уставным капиталом в 500 тысяч манатов. Его законным представителем выступает Махмуд Джафаров. Учредителем компании является CIIC. Членами наблюдательного совета компании являются Орхан Агаларов, Тогрул Кочарли, Фархад Гаджинский.

Как сообщили ранее в компании, в проект в течение последующих трех лет планируется инвестировать около 1,5 миллиона манатов.

Уставный капитал CIIC составляет 31 миллион манатов, а инвестиционный портфель по трем реализованным ранее проектам - 16 миллионов долларов.

Каспийская международная инвестиционная компания была зарегистрирована в марте 2008 года как закрытая акционерная компания с первоначальным капиталом в 2,954 миллиона манатов. При этом доля участия Азербайджанской инвестиционной компании в CIIC составила 25 процентов, а Исламской корпорации по развитию частного сектора (ICD) - 75 процентов.

На сегодня список акционеров компании CIIC расширился. В составе акционеров структуры Кувейтская инвестиционная компания Hares Group, йеменская инвестиционная компания Al Ahmar Group, суданская MAM Group, дубайская TANMIYAT Group, а также Исламский банк развития. Доля участия зарубежных акционеров в капитале CIIC превышает 23 миллиона манатов.

Согласно стратегии, инвестиции CIIC будут осуществлены в реальный сектор экономики, за исключением добычи нефти и газа, предприятий по производству спиртных напитков и продукции из свинины, что противоречит принципам шариата, а также банковских и страховых организаций, действующих на стандартных условиях финансирования и оказания страховых услуг.

Официальный курс на третье февраля составляет 0,7863 AZN/USD.

Лента

Лента новостей